Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

ДЕТИ против СМАРТФОНОВ.


Всё дело в работе нашего мозга и мы с вами сейчас разберём эту схему «на пальцах». 

Каждый день организм выделяет нам определенное количество мыслительно-душевных сил, и для каждого человека это количество будет сугубо индивидуальным. 
Эти силы нужны, чтобы решать возникающие в течение дня задачи, выполнять рутинные дела и, скажем так, быть добрыми с людьми. 
Если мы перерасходуем эти силы с утра, то вечером на семью уже ничего не останется: вы не сможете поговорить с домашними по душам, не захотите с ними обниматься, и вас будут жутко раздражать любые мелочи, начиная от брошенных в прихожей ботинок, заканчивая не вовремя выключенным телевизором. 

При чём же здесь смартфоны, спросите вы? 
А вот при чём. 
Каждый раз, заслышав сигнал телефона, вы отвлекаетесь на него от текущих дел. Каждое отвлечение забирает у вас немного сил, запас которых, как вы помните, ограничен. Таким образом, вы можете растратить весь лимит ТОЛЬКО на социальные сети, представляете?! 



Не нужно волноваться, что вы пропустите что-то действительно важное. Поверьте, просмотр смешного ролика не является жизненной необходимостью, а человек, которому нужен ваш срочный ответ по какому-либо делу, обязательно сможет с вами связаться. 

Это свойство мозга объясняет, почему так сильно устают за день мамы, сидящие дома с детьми: просто они не могут надолго сконцентрироваться на одной задаче, ведь их постоянно прерывают, а это, как мы с вами уже знаем, забирает силы. 

Не волнуйтесь! Вам нет необходимости полностью отказываться от привычных приложений или сайтов. Вы можете уделить им часть свободного времени, но только не забудьте обязательно его ограничить. 

Кстати, если вы думаете, что во время просмотра ленты новостей вы отдыхаете, то нет – мозг в это время трудится, обрабатывает информацию. 

Предлагаем вам опробовать наш способ уже сегодня. 
Отключите ненужные уведомления и попробуйте продержаться без них неделю. Мы уверены, что уже к выходным вы почувствуете, что стали больше внимания уделять семье, а не телефону, а само общение с близкими стало более душевным и приносит гораздо больше радости. 

У нас на форуме проходит целый цикл мероприятий по организации детей и по развитию гармоничных отношений в семье. 
С расписанием можно ознакомиться здесь: http://orghome.ru/forum/forum471/ и здесь http://orghome.ru/forum/forum782/


Возврат к списку

Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку