Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

Планирование и система ФлайЛеди. Правило девяти дел


Некоторое время назад мы с вами начали обсуждать тему планирования и прежде всего занялись тем, что из огромного списка дел, способного ухудшить настроение даже хроническому оптимисту, выделили важные по различным принципам и сделали списки активными.

В предыдущей статье мы с вами говорили о том, как можно распланировать свой день и распределить дела в зависимости от внутреннего состояния, спадов и активностей в течение дня. 

Что дальше? 
Давайте теперь попробуем реально оценить свои возможности и не писать на один лист все то, что на самом деле выполнить можно разве что за неделю. 

В тайм-менеджменте есть такое понятие, как «правило 9 дел», согласно которому при планировании следующего дня оптимальной является запись в следующем соотношении: 
1 важное дело, 
3 менее важных дела 
и 5 дел по возможности (дополнительно) на один день. 

Даже воспринимать зрительно такую разбивку проще, правда? 



Вторым важным шагом будет определение времени в течение дня, когда эти дела будут сделаны. 
Старайтесь распределять дела равномерно и самое важное из них не откладывать на «после обеда», на «после прихода подруги», на вечное потом. Так можно до него и не добраться. 

Кстати, здесь не следует недооценивать роль маленьких промежутокв времени, которые мы так любим в системе ФлайЛеди. 
Утром, перед работой, можно не только приготовить завтрак и почистить зубы. Правда, чтобы утро стало продуктивным, его нужно заранее настроить - это станет вам по силам, когда вы ознакомитесь с нашим алгоритмом создания хорошего утра.
И вот за эти вроде ничтожные 2, 3, 5 минут можно при регулярном применении системы буквально свернуть горы! 
Вода камень точит, знаете ли. 

Планирование – неотъемлемая часть сегодняшней жизни. Планирование помогает увидеть главное, правильно распределить силы, выделить приоритеты, учесть нюансы. 
Во взлётах мы уделяем внимание вопросам планирования, помогаем участницам найти золотую середину, вместе ищем ответы на вопросы. 

У нас есть взлёты для работающих.
Общие взлёты по системе ФлайЛеди. 
Для тех, кто в принципе никогда не принимал участие в наших мероприятиях и не уверен, что это то, что нужно, у нас существует бесплатное обучение в Подготовительном Классе. 

Возврат к списку

Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку