Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

Отзывы о флэшмобе по заготовкам.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Отзывы о флэшмобе по заготовкам.
 
Дорогие участницы!
Здесь вы можете оставить отзывы о флэшмобе  по заготовкам.
 
ФМ, конечно же, был очень полезен для меня.Записываясь на участие в ФМ, даже не подозревала, что смогу приготовить столько заготовок. За такой короткий срок, всего четыре дня, благодаря замечательно продуманному плану ведущей, я умудрилась приготовить столько всего, что свободного места в морозильной камере не осталось.
Работа в команде очень мотивирует и заставляет работать. Давно читала статьи о заготовка, но если бы не ФМ, думаю, руки до них так и не дошли бы. А сейчас приобретен ценный опыт, процесс пошел, теперь знаю на деле, как работать с заготовками
Огромное спасибо ведущим за ценнейший приобретенный опыт. Обязательно буду использовать приобретенные навыки в будущем.  
 
Отличный флешмоб.  Огромное спасибо ведущей.   Быстро и четко удалось за пару дней  загрузить  под завязку морозилку и разгрузить  неделю вечеров.     Главным открытием  для меня стало   чёткое планирование процесса уже на стадии закупки продуктов. Пришлось объехать несколько магазинов, что раньше я не делала. обходясь тем. что есть в наличии в ближайшем на данном маршруте. Зато на  следующий день всё было чётко по плану. Готовила именно то, что задумала и в той последовательности, в которой это занимало минимум времени.  
 
Хочу сказать Вам всем большое спасибо.
Еще один комплекс :" А..а не чего есть!!!" канул в лета. Теперь нет угрызений совести, что нечего есть и не надо судорожно бежать домой после работы и ломать голову, что бы приготовить, да еще и вспоминать наличие продуктов дома. А ролик вообще поразил, оказывается как все просто, приготовил- заморозил и никаких заморочек.   Каждый раз убеждаюсь в правильном выборе вашего сайта, все мероприятия тщательно подготовлены, все продумано,  правильная подача материала, побуждающая к активным действиям. Учиться никогда не поздно, а в вашей компании приятно и полезно.  Непосредственно по ФМ по заготовкам:  первый день планирование- по предложенному ведущей меню легко было с ориентироваться, внесла свои коррективы; второй день закупка-  написала список и по списку быстр все купила; день третий- полуфабрикаты, они мне дались легко, так как дело привычное, это я еще пельменей не налепила из фарша. Просто можно было количество поменьше сделать. А вот день четвертый- заготовка готовых блюд впрок это совершенно новый опыт. Иногда замораживала вторые блюда, так сказать что недоедено, но и есть потом это не хотелось, а теперь сознание перевернулось, заморожены свежеприготовленные блюда,  для ежедневного употребления,  из свежих продуктов и это не остатки, а полноценный прием пищи.  Заготовила очень-очень много, посмотрю на сколько нам хватит. Собираюсь ехать в гости к дочке, муж останется один дома, думаю он удивиться увиденному:  2 ящика в морозилке готовых блюд и ящик с полуфабрикатами. Большая умница ведущая, очень внимательная, не один вопрос не остался без ответа,  очень приятно. Спасибо Вам огромное.
 
Ни на секунду не пожалела, что записалась на флешмоб. Интересно, увлекательно и очень вкусно!( фаршированный перец так и не добрался до морозилки -  был съеден на завтрак , обед и ужин! :) ) Никогда не готовила тефтели. теперь и они есть в моем меню.  Фрикадельки ( я и забыла, что есть такое блюдо), отличная штука!  Спасибо ведущей Lusi, за добрые комментарии. Спасибо организаторам сайта за поднятие и воплощение в жизнь таких  нужных, в повседневной жизни,  мероприятий!
Летим дальше!
Меня зовут Ольга, со мной - на ты!
 
Мне очень понравилось участвовать в этом флешмобе. Классная простая система подготовки, готовый список покупок и простые рецепты сделали работу очень приятной и интересной. Потратила совсем немного денег, а обеспечила свою семью едой на две недели минимум+освободила голову от извечной проблемы "что приготовить". Сырники готовила в первый раз в жизни, их съели все на следующий день) Своих свойств при заморозке не теряют. Очень вкусный, насыщенный и ароматный  получился бульон, отличная заправка для пиццы. Теперь периодически буду так делать. Благо рецепты есть и алгоритм тоже. Принцип понятен, буду экспериментировать. Буду искать для себя диетические рецепты для замораживания
 
Большое спасибо!  ФМ меня научил очень многому! А еды , приготовленной вчера, хватит на месяц! Я в восторге!
 
Итоги флэшмоба: денег потрачено как при обычном походе в магазин, а вот результат гораздо лучше: полная морозилка вкусной и полезной еды, как полуфабрикатов, так и уже готовой к употреблению! Осталось глубокое чувство удовлетворения от проделанной работы. В предвкушении от того, сколько сэкономим на покупке продуктов и времени их приготовления. Муж доволен, что он всегда может достать и разогреть себе еды, в случае чего.  
Обязательно теперь буду делать заготовки на регулярной основе. Хочется эксперементировать с рецептами дальше.
Огромное спасибо всем организаторам и ведущей!!! Инструкции были даны четкие, рецепты простые и вкусные! Отличный флэшмоб!
 
Мне очень понравился флэшмоб, он оказался для меня очень полезным.
Работала я в основном, во второй половине дня, с перерывами, поэтому не утомилась.

  В результате работы у меня в морозилке появились готовые блюда : фаршированный перец, гречку с тефтелями, гречку с грудкой, заморозила сырые тефтели и фрикадельки, концентрированный куриный бульон, куриные замороженные заготовки. Также сделала замороженные овощные заготовки : нарезанные стебли сельдерея для супа, овощная заправка для супов и рагу ( морковь, лук, болгарский перец, сельдерей), натертая морковь с нарезанным луком для зажарки, готовая зажарка.
   Я открыла для себя новые способы экономных и вкусных заготовок. Буду по максимуму использовать свою большую морозильную камеру. Надеюсь, что и старшему сыну пригодится этот ценный опыт.
  С удовольствием буду участвовать в других кулинарных флэшмобах.
Огромная благодарность ведущей и организаторам! Все было как всегда очень интересно и полезно!
Изменено: keb - 05.06.2017 18:07:22
 
Мне очень понравилось мероприятие. Простые рецепты, все продумано, очень много заготовок получается. Кто давно собирался да все никак, обязательно поучаствуйте!)
Для меня было очень удобно, что кто то за меня все рассчитал, написал что нужно купить, рецепты написал. В общем для меня мамы с двумя маленькими очень актуально. Никогда я не делала столько заготовок за раз) никогда не пробовала замораживать готовые блюда, надеюсь что все получится!) Я очень благодарна организаторам, которые все это подготовили и помогли мне с заготовками)))
Очень порадовали простые рецепты без всяких премудростей. Поняла это когда слставляла меню и готовила...времени уходит много, а результат оставляет желать лучшего от новых рецептов.
В общем спасибо вам большое!!!!
В дальнейшем было бы интересно заготовки из рыбы сделать. Купить по кусочку рыбу не получается (нет магазинов), а с большой не знаешь что делать.. Буду ждать новыхх мероприятий!
 
Спасибо большое организаторам за возможность поучаствовать в таком мероприятии. Да, эти рецепты простые, замораживала иногда. Но например, даже никогда не подумала бы заморозить сырники. А тут столько разнообразных мясных блюд мы заготовили. Одно удовольствие. Правда чеки выкинула, так примерно помню сколько ушло на бакалею, овощи  и мясо. Посмотрим на сколько нам хватит таких запасов  :)
 
От флешмоба я в полнейшем восторге! Первые два дня ФМ это планирование покупок и сами покупки, потом два дня готовим п/ф.
За два дня активного приготовления у меня ушло примерно 4 часа. За это время удалось приготовить: сырники, бульон, разделаланные курицы, котлеты, тефтели, ёжики, фаршированные перцы, нарезанная и порционно замороженная свинина для гуляша, плова и рагу, заморозку вторых готовых блюд: макароны с курицей, гречка с тефтелями, рис с гуляшом, начинка для пирога, заморозка зажарки из лука и моркови.
Хочу отметить, что все получилось очень быстро и складно благодаря четким и простым инструкциям от ведущей ФМ.
Результатами впечатлена. Столько много заготовок! Еще раз убеждаюсь, что грамотно организованная работа - залог успеха. Очень удобно и легко было по предложенным спискам делать покупки и готовить п/ф. Это хорошая база для дальнейшей работы в этом направлении.
Вот список получившихся п/ф: сырники, бульон, разделаланные курицы, котлеты, тефтели, ёжики, фаршированные перцы, нарезанная и порционно замороженная свинина для гуляша, плова и рагу, заморозку вторых готовых блюд: макароны с курицей, гречка с тефтелями, рис с гуляшом, начинка для пирога, заморозка зажарки из лука и моркови.
Польза от флешмоба колссальная! Составив меню на неделю наглядно стало видно, что по магазинам ходить придется меньше (соответственно снижаются затраты на сопотствующие покупки), времени на готовку нужно будет тратить меньше. На работу смогу брать еду из дома, а это выходит намного дешевле, чем мои обеды в столовой или кафе. Я посчитала сумму затрат и выход готовой продукции - экономия налицо. Плюсом так же считаю то, что качество заготовок отличное, т.к. готовила сама из хороших продуктов.
Благодаря приобретенным навыкам я смогу экономить время, силы и деньги, плюс я буду питаться вкусной и полезной домашней пищей, а не покупными п/ф и едой из кафе.
Благодарю авторов, организаторов и ведущую флешмоба!
 
Для меня ФМ оказался стимулирующим вернуться к части заготовок и заморозок. Да, я делала это раньше, всё, кроме сырников, но после родов (уже как 1,5 года) не могла собраться, чтобы возобновить! Благодарю за стимул! С вами всегда интересно, очень полезно и продуктивно! С удовольствием поучаствую в сезонных заготовках!
Ксения
 
Благодаря флэшмобу приготовила очень много заготовок, полная морозилка. Рецепты простые и в тоже время очень вкусно получилось,мои домашние уже оценили. Никогда ранее не делала столько заготовок, думаю, что раз-два в месяц буду устраивать день для приготовления заготовок.  Большое спасибо организаторам за интересный и весьма полезный флэшмоб! Хотелось бы участвовать во флэшмобе по заготовке блюд из рыбы и приготовлению домашних сладостей.
 
В холодильнике много заготовки. Огромное спасибо за отлично подготовлены алгоритмы работы, советы, подсказки. Очень понравился флешмоб, много полезных вещей освоено и взято курс на дальнейшее продолжение в этом направлении.
Огромное спасибо!!!!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку