Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

Отзывы о семинаре "Огород на балконе"

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Отзывы о семинаре "Огород на балконе"
 
Дорогие участники семинара "Огород на балконе", в этой теме мы будем рады увидеть ваши отзывы о семинаре. Большое спасибо!
Лена
 
Семинар интересный, актуальный и в моем случае оказался очень мотивирующим.
Я ведь много раз слышала/видела/читала и про посаженную зелень, и про сам процесс ее выращивания, но все было некогда, все откладывала.
А тут взяла - и начала (та самая привычка: "Подумала - сделала"). Эмоций море! Всегда приятно вдруг сдвинуть что-то с мертвой точки.
Как начинающий огородник (громко сказано!) я пока не могу оценить все буйство вариантов, но перспектива завораживает. Вот декоративные маленькие тыквы просто не дают покоя! И это при том, что тыкву не ем, а просто представила, как это красиво, например, на кухонном подоконнике...
В общем, есть, куда двигаться, с чем экспериментировать.
Сейчас уже взошли мои петрушка и укроп, радости нет предела.
Кроме того, все манипуляции проводила с ребенком - ему было очень интересно!

За семинар спасибо, очень вовремя!
Статьи, советы, марафоны, идеи - наша группа в ВК:
https://vk.com/flyvzlet
 
Этот семинар был мне полезен как в информационном плане, так и мотивационном - появилось желание вырастить перец и маттиолу, а также расширить ассортимент выращиваемой зелени. За время семинара узнала о таком растении как кресс-салат и том, что он, оказывается, быстро растет - идеальный вариант для меня! Прочитала рекомендации по выращиванию и посеяла этот вид зелени. У знала много нового о выращивании огурцов и помидоров, хотя уже был успешный опыт их выращивания. Благодаря четко прописанному, последовательному плану, предложенному в семинаре, организовать свой огородик, а в последствии и расширять его, не составит никакого труда (особенно благодаря пятому дню, где предлагается просто взять и посадить, сразу ).  Спасибо за семинар - было очень интересно!
Меня зовут Лена.
 
 Семинар для меня оказался очень интересным и познавательным. Я никогда не имела дело с огородом,  посадкой растений и кроме домашних цветов ничего не выращивала, поэтому очень интересно было узнать, как расположить огород на балконе и что можно на нем вырастить.
В теории очень подробно рассказано, какие разновидности зелени и овощей можно выращивать на балконе и подоконнике,  что для этого приобрести, какие требования и условия нужно соблюдать для получения полноценного урожая.  Пошагово расписана предварительная подготовка тары и грунта,  алгоритм посадки семян и дальнейший уход за молодыми растениями. Отдельно вынесена тема о балконных цветах, об их требованиях к свету и размещению.
На сегодняшний день на балконе уже взошли ростки помидоров, огурцов, базилика, салата, петрушки и укропа.  Молодые растения доставляют огромную радость нашим детям, мы всей семьей наблюдаем за их ростом, ухаживаем и ждем урожая.:)

Огромное спасибо за семинар,  было очень интересно и увлекательно.
Изменено: Yuliy - 20.03.2015 15:27:20
 
Семинар очень полезный и интересный. Очень много информации относительно того, как правильно разместить ящики и горшки с овощами и зеленью на балконе, организовать дополнительное освещение, полив, удобрения и т.д. С удовольствием приняла участие и посеяла первые овощи и зелень.
Тем, у кого есть маленькие дети - рекомендую и их привлечь по мере возможности и интересов. В частности сын у меня очень полюбил поливать зелень из маленькой леечки.
Сейчас у меня на балконе растут баклажаны, редис, укроп и салат. Жду, когда взойдут огурцы, томаты и базилик. Пока решили на этом остановиться.
Могу сказать, что допустила одну ошибку - посеяла в большом ящике и редис и баклажаны. Время всходов семян разное. Я сняла пленку с ящика, когда взошел редис. А в итоге это затормозило всход баклажанов.
Семинар очень вдохновляет на работу. Первую зелень с балкона мы уже попробовали - уж очень велик был соблазн. Поэтому будем продолжать наши эксперименты.
Огромное спасибо за познавательный и увлекательный семинар!
Светлана
 
Спасибо организаторам и ведущей за проведение семинара «Огород на балконе». Он помог мне начать разводить у себя «огородик» на подоконнике. Закупила необходимое и посеяла семена зелени. В дальнейшем буду руководствоваться рекомендациями ведущей Надежды, которые давались на семинаре. Узнала, какие растения  можно вырастить на балконе с разными климатическими условиями, какие требования к «огороду», необходимый инвентарь, периоды всхожести и созревания зелени, овощей, цветов и т.д. Ведущая Надежда в ходе семинара давала ответы на вопросы, комментировала, разъясняла. Была рада поучаствовать, буду ждать результатов, набираться опыта.
Изменено: svb74 - 15.04.2015 17:37:48
 
Для себя узнала очень много интересного, даже не задумывалась, что сажать - это увлекательно и познавательно!
Теперь более осторожно отношусь к самой идее посадок и к выбору семян. Надеюсь - даже уверена - что вся информация поможет мне не только в организации огородика на балконе или на подоконнике, но на участке, где уже будет что применить.
Не получилось у меня реализовать все свои "хотелки" по семенам на подоконнике, но это и к лучшему, потому как чем меньше пока посадок - тем больше опыта и меньше боязни неудач. Можно было бы провести отдельные темы по разным культурам, сортам растений и особенностям их посадки, выращивания и сбора урожая.

Спасибо за семинар! Мне очень понравилось!
Изменено: vika_s_06 - 14.02.2016 22:02:34
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку