Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

Отзывы о флешмобе "Готовим пряничный домик"

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Отзывы о флешмобе "Готовим пряничный домик"
 
Дорогие участницы!
Здесь вы можете оставить отзывы о флэшмобе "Готовим пряничный домик".
 
Уже несколько лет хотела приготовить пряничный домик, но до него никогда не доходили руки. Я была очень рада приглашению на флэшмоб. Так получилось, что выходные, на которые приходился флэшмоб, были очень заняты, но я была рада приложить все усилия, чтобы у нас с детьми получилось поучаствовать (готовили либо рано утром, либо поздно вечером)). Очень приятная ведущая Lusi, очень хорошая атмосфера. Много подробной информации. У нас получилось)). Всем рекомендую
Оля
 
Все готовила в дочкой, ей почти 5 лет. Детское участие было очень активным: отмеряла пряности, мешала тесто, раскатывала тесто своей маленькой скалкой и делала печеньки из обрезков с помощью фигурных резачков. Самое главное, что в флешмобе есть ритм  - каждый день готовишь по этапам, есть у кого спросить совет - все это приводит к отличным результатам!
Еще это качественное проведенное время с ребенком. Не суета, а приятные, размеренные приготовления к празднику, общение.
Очень советую этот флешмоб, особенно если в доме есть маленькие помощники!
Скороварка Лэнд Лайф
 
В этом году мне сказочно повезло: благодаря флэшмобу ПРЯНИЧНЫЙ ДОМИК мне и моим детям наконец-то удалось его сотворить! В прошлом году, участвуя в другом проекте, я решилась только на приготовление пряников. А в этом году - свершилось! УРА!

Вот он какой у нас получился, домик пряничный - https://yadi.sk/d/jlwl8p_-348mou

Руки и фантазию приложили все: и я, и сынок 3 г 10 мес, и дочка 14 лет. Ромка у меня и тесто месил, и раскатывал его, и печеньки - барашков и зайчиков - формочками вырезал. И украсил одну боковую стену домика. Ну, и к созданию антуража руку приложил - по его мнению, мы построили зимовье (помните сказку?), поэтому у входа он разместил петушка, кота, барана, свинью и быка. Во время всего процесса приходилось спасать от него дверь - сначала он норовил её съесть, а потом открывать и закрывать.
Лена была очень занята в это время подготовкой к новогоднему балу, но вчера всё-таки и она приложила руки к сборке домика и украшению ёлочки и звезды.
Результат впечатлил всех, даже мужа  :!:   Честно говоря, я сама не ожидала, что у нас получится такой классный домик!

Польза от флэшмоба несомненная - данное мероприятие позволило всё чётко организовать и получить в процессе консультацию ведущей Lusi, если она необходима. Ну и, опять же, компания подельников, так сказать, в наличии  :D

Если вы человек терпеливый и кропотливый (или же, напротив, хотите в себе эти качества развить), в следующий раз присоединяйтесь!
 
Хочу поблагодарить за замечательный ФМ, просто чудесная идея самим печь пряничный домик от начала и до конца. Когда-то давно я покупала готовый домик (заготовки пряничные, их надо было просто собрать). Не произвело это на меня впечатления. А когда ты с самого начала делаешь сама, да еще в компании со своим ребенком, это очень радостно! Такое цельное и творческое времяпровождение! Надо, конечно, внимание и терпение, это все-таки не так просто. Но от этого только больше радуешься полученному результату! Очень помогает практически постоянное сопровождение ведущей, когда по мере надобности можно задать вопрос и получить подробный ответ. Людмила, большое спасибо еще раз!
Мой друг, если солнце утром не встало, значит солнце сегодня - ты! Иди и свети!
 
Этот флешмоб дал мне многое. Никогда даже не могла подумать, что смогу когда нибудь сделать пряничный домик. А тут все было организовано так, что практически не имея опыта в выпечке, получилось все замечательно. Есть конечно некоторые недочеты, но они вызваны просто от недостатка опыта. Мужу и сыну очень понравился домик. Показала подруге, и она была тоже в восторге, даже сама захотела такой испечь. И даже сразу появился праздничное настроение. Теперь домик нас радует своим видом, боюсь только до праздников не доживет и придется делать еще)
Большое спасибо, за такой хорошо организованный флешмоб.
 
Спасибо за замечательную возможность ощутить праздник до наступления праздника. Давно смотрела на идеи сделать пряничный домик, но как то не решалась. В рамках флешмоба, всё получается замечательно.  Не смотря на то, что я сошла с дистанции на самом старте, это не помешало использовать данную возможность.  Вместо пряничного домика у нас получились замечательные новогодние пряники. Которые мы украшали. До нового года к сожалению они не дожили  :D  
В следующем году буду делать двойную норму теста  :)
Путь в тысячу миль начинается с первого шага.
Обращаться ко мне на "Ты"
 
Спасибо за Флешмоб!
Считаю, что все получилось.
Мы с сыном постарались получить удовольствие от данного действа и расписали кто как мог.
Сын мне очень помог, рисовал на пряниках, даже сделал больше, чем я.
Результат - наш первый пряничный домик готов!
И сравнивая с картинками из интернета, сын сказал: "Все равно наш САМЫЙ лучший"!
Еще мы столько времени с сыном вдвоем давно не проводили, получили удовольствие от общения и совместного действа.
Спасибо огромное организаторам! Lusi, спасибо!
Всех с Наступающим  Счастья и здоровья в Новом году!!!

 
Всё получилось. Получилось душевно. Получилось то - что задумывала - печенье. Мне ближе малые формы. Каждый может проявить фантазию - сделать свою фигурку резачком, украсить глазурью, посыпкой. И потом поедание - можно контролировать и дозировать. Угостить друзей. Сделать вкусный рождественский чай на работе. А вот домик - делать сложно, кушать потом жалко)

Дочка уже 3-й год помогает печь и украшать. Это почти традиция. Ждет очень. Год от года становится легче и интересней с ней работать.
Очень рада, что решилась и приготовили такую красоту.
Тот, кто сделал домики - вообще ГЕРОИ!
Lusi, спасибо огромное за флешмоб!  
Изменено: Jday - 17.03.2018 00:24:48
Скороварка Лэнд Лайф
 
Спасибо за чудесный и интересый флэшмоб! Очень понравилось делать домики!
Я довольна, дети в восторге! Сразу появилось новогоднее настроение, вкусный запах дома.
 
Отличный флэшмоб! Я давным-давно хотела сделать такой домик, но боялась, думала, что это слишком сложно. Оказалось, что ничего сложного. Просто нужно время, терпение и аккуратность. Мне очень понравился сам процесс, особенно заключительная часть по декорированию. Действительно, появляется масса идей и все их хочется воплотить прямо сейчас, на этом домике. Приходилось себя сдерживать, чтобы не получилось "масло масляное" :).
Моя старшая дочка мне помогала, но все же основную работу делала я, т.к. это был пробный вариант. В итоге решили, что я сделаю второй замес теста и дочка сама свой домик и пряники сделает.
Честно говоря, я и не думала, что получится такая красота! Обязательно напеку еще расписных пряников, сложу их в коробочку и подарю близким на Рождество. Думаю, получится очень теплый, душевный подарок.
Жаль, что времени маловато перед новым годом. Хотелось бы, что такие ФМ проводились в ноябре, чтобы было время поработать над ошибками и не спеша сделать такую красоту на подарки.
Благодарю ведущую Lusi за терпение и умение всю информацию разложить по полочкам.
Lusi, ты просто умничка!
В этом году дети подросли и я участвовала в трех ФМ: рождественский пирог, альтернатива колбасе и пряничный домик. Результаты меня окрылили, т.к. все получилось. Хотелось бы еще научиться печь пасхальные куличи и работе с дрожжевым тестом (заранее).
А вот мой результат ФМ:
Изменено: bronya43 - 28.12.2017 20:04:20
 
Несколько лет мечтала сделать пряничный домик. Да, сама всё не решалась на эту затею. И вдруг, этот флешмоб! Подумала, что в компании, да под руководством ведущей, у меня обязательно всё получится, и моя давняя мечта исполнится. Так и получилось!
С каким удовольствием мы всей семьёй делали свой первый волшебный зимний домик!
"Строительство" домика длилось несколько дней. Но результат того стоил!
У нас получился чудесный домик!
На следующий год обязательно будем делать домик снова, но уже уверенные в своих силах и со знанием дела!

Lusi, спасибо большое за флешмоб, за  осуществление зимней сказки в нашем доме!
 
Всех с Наступающим!
Вот и наш домик! Не судите строго)))
 
 
Спасибо за флешмоб, который дал возможность окунуться в сказку. Никогда не думала, что решусть на изготовления такого чуда. И пускя не все получилось - я все же очень довольна. Огромное спасибо за такие идеи ведущим!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку