Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

Anfisa (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Отзывы о семинаре "Продукты. Закупаемся с умом"
 
Мне тоже очень понравился семинар!
Понравилось прорабатывать каждое задание и писать отчеты. Во время  написания лучше осмысливаешь свою ситуацию. Я давно поняла, что надо  составлять списки продуктов. И я их начала составлять задолго до  семинара, но теперь я вышла на новый уровень [IMG WIDTH=16 HEIGHT=16]http://www.orghome.ru/bitrix/images/main/smiles/5/icon_smile.gif[/IMG] У меня есть список всех нужных продуктов, которые должны быть в доме. Когда идешь в магазин, удобно сверяться с ним и покупать все только самое нужное, ничего лишнего. Кроме того, составление списка заставило меня детально "прошвырнуться" по своим запасам и выявить просроченное либо с истекающим сроком годности. Ревизия запасов в любом случае была необходимой.

Также я задумалась о том, где лучше закупаться с точки зрения  полезности и стоимости продуктов. Раньше я просто шла в один магазин и   брала все там, хотя не все продукты мне нравились там по качеству и  цене. Сейчас появился стимул затариваться более осознанно, выгодно и  полезно.  

Этот семинар оказался особенно полезным вместе с семинаром по  бюджету. Теперь я не только веду списки продуктов, но и записываю в таблицах их  стоимость, количество купленного, чтобы по итогам месяца  подбить,  сколько же потребляет наша семья и сколько это стоит. Мегаполезным  заданием было для меня обдумать и оценить, какое количество еды  теоретически понадобится нам на месяц и сколько чего надо купить в  качестве продуктовой подушки безопасности. Вообще было очень много полезного.
А спонтанных покупок я теперь не делаю вообще!  

Прошло всего немного времени, а я уже не представляю, как я раньше обходилась без полученных знаний [IMG WIDTH=16 HEIGHT=16]http://www.orghome.ru/bitrix/images/main/smiles/5/icon_smile.gif[/IMG]

И еще есть один приятный нюанс. Я оплатила семинар, но не смогла его до конца пройти из-за того, что попала в больницу. Спасибо организаторам, они перевели меня в следующую группу без всяких проблем!

В общем, спасибо Вам огромное!! За задания, советы, идеи - за все!
Страницы: 1

Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку