Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

sonya (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Отзывы о семинаре "Пирамида питания"
 
Мне всегда интересна тема питания, потому что я вечно в поиске вкусных, полезных и легко приготовляемых блюд. И я предпочитаю готовить дома сама, так как состав, свежесть, качество продуктов контролируется, не говоря про цены. Поэтому семинар я изучала с интересом, что-то было знакомо, а что-то - в новинку.

Итоги по семинару:

1. Прошла несколько тестов по витаминам и микроэлементам и поняла, что мне  не хватает магния (я это знала)  и йода (я этого не знала)
2. Много слышала про цветовую гамму овощей, но прочитала впервые, очень было интересно, во-первых, увидеть привычные овощи, поделенные на 5 больших категории по цвету, во-вторых, узнать про целебные свойства каждой категории.  
Мне, например, нужно побольше фиолетовой  категории (память улучшить, антистрессовые свойства), а ЛМ - побольше красного и оранжевого  (стабилизирует давление и предотвращают болезни сердца), а сыну и Была рада дочке - зеленую (укрепляет кости, зубы, ногти, улучшают зрение).  
3. Была рада узнать, что я на верном пути, я четвертый уровень пирамиды сократила (покупные кондитерские изделия и мучное)
4. По методу пирамиды я не была согласна насчет порции первого уровня "Злаковые"  и второго "Овощи и фрукты", мне все время хотелось поменять их местами.  
5 Мне нужна конкретика, ведь у каждого мера своя, поэтому слово "порция" имеет для меня смутный смысл.
6 По методу тарелки я не была согласна смешивать фрукты и овощи в одной тарелке, но я попробовала утром в кашу+кабачок  добавить натертое яблочко и один белок яйца, в общем, понравилось, может буду и дальше экспериментировать.
Страницы: 1

Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку