Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

Отзывы о семинаре "Соответствует ли речевое развитие ребенка его возрасту"

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Отзывы о семинаре "Соответствует ли речевое развитие ребенка его возрасту"

Уважаемые участники семинара "Соответствует ли речевое развитие ребенка его возрасту", в этой теме мы будем рады увидеть ваши отзывы о семинаре. Большое спасибо!
Лена

Нам, родителям, сложно самим оценивать речь детей - когда привыкаешь к манере речи ребенка, порой перестаешь замечать ошибки. А когда дитя смотрит специалист - времени на полное обследование не хватает, плюс малыш может растеряться или отказаться взаимодействовать с незнакомым взрослым. Для меня этот семинар был очень ценным, так как позволил дома в спокойной обстановке позаниматься с детьми, понять, на что нужно обратить внимание, где подтянуть, позаниматься, поправить. Мне очень понравилось, что информация дана комплексно и охватывает все аспекты речи, от фонетики и слоговой структуры до грамматики и пересказа. Дети с удовольствием занимались по картинкам, а сейчас постоянно проговариваем то, что вызвало затруднения. Спасибо огромное!

На первый взгляд может показаться странной идея этого семинара: ну какие можно получить рекомендации, если логопед не слышит и не видит ребенка? Да и многие мамы не понимают, есть ли у ребенка проблемы, или, наоборот, он развивается гораздо лучше сверстников.

Задания каждого дня построены настолько грамотно, что в процессе прохождения семинара эти вопросы отпадают! Да и ведущая задает дополнительные наводящие вопросы индивидуально, дает каждому рекомендации, что еще надо проверить, на что обратить внимание. Где родители сами могут помочь своему малышу, а где необходимо пройти более серьезное обследование или коррекционную работу со специалистом, чтобы к началу обучения в школе все проблемы были компенсированы. С одной стороны, обучение проходит в группе - интересно читать и сравнивать, какие результаты выполнения заданий у других детей разного возраста, иногда по отчетам замечаешь, на что еще у своего ребенка надо обратить внимание. С другой стороны - получаешь не только общие рекомендации, но и конкретно по равитию именно твоего ребенка.

Сыну очень понравилось выполнять задания, после семинара продолжает спрашивать, какие уроки сегодня нам прислали. Просит еще раз посмотреть все картинки и прочитать ему, что надо сделать. С удовольствием стал заниматься по тем развивающим тетрадям, которые есть дома, появился азарт у ребенка!

Большое спасибо автору и ведущей - Верунчик, за проведенную работу! Теперь я точно знаю, какое еще обследование необходимо пройти с сыном для собственного спокойствия, на что обращать внимание при играх и развиващих занятиях, а с чем у него полный порядок!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку