Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

Отзывы о взлете по бюджету

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Отзывы о взлете по бюджету

Отзывы размещаются постепенно, после каждого месяца работы , так как взлет - длительный
Статьи, советы, марафоны, идеи - наша группа в ВК:
https://vk.com/flyvzlet
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Ответы

Спасибо огромное за Ваше терпение. Тренинг замечательный в части материала и ведущих. Все подано как надо. Нашла для себя некоторые фишки, которые водворяю в жизнь. Наконец-то сподвиглась на учет наших расходов, что начинала и бросала неоднократно. Ввела меню в нашу семью, попытки тоже были неоднократные. Мне уже 40 лет и 20 лет замужем, поэтому опыт семейной жизни дает о себе знать и многое из того, что предлагают ведущие тренинга я применяю, жаль что раньше такой возможности не было. Училась на собственных ошибках. Еще мне сложно писать ежедневные отчеты - но и с этим пытаюсь справиться. Родить в 40 лет и прокормить 2,5 года не шутка, силы уже не те. Спасибо ведущим за терпение. Очень многое можно почерпнуть из отчетов девочек и комментариев ведущих. Составляю себе список, что нужно сделать и ввести в нашу семью. Материал бесценный и обязательно перечитаю все после тренинга еще раз.

Перед началом взлета я сомневалась, стоит ли идти во взлет, если из кредитов у нас только ипотека. Очень рада, что все-таки пришла сюда!
Начало взлета для меня было очень насыщенное и трудное, приходилось очень много думать и работать над собой, но результаты того стоят! За месяц взлета я наконец-то приобрела привычку вести учет расходов. А сколько до этого у меня было попыток, только ведущие знают))) Сейчас же учет расходов происходит легко и без напряжения, практически на автомате. Но самое главное – это то, что мы с мужем обсудили наши финансовые проблемы и пришли к единому мнению ведения домашней бухгалтерии. Также начали искоренять свои вредные привычки, импульсивные и ненужные покупки. Я планировала меню каждую неделю, почти получалось готовить по нему, распланировала бюджет на месяц. Сейчас, конечно, выявились пробелы в планировании бюджета, поэтому еще учиться и учиться, но начало положено) Рада, что взлет длится не один месяц!
Как и во всех взлетах, очень интересно и полезно читать отчеты других участниц, перенимать их опыт и видеть решение похожих проблем. Также спасибо ведущей за поддержку и направление в нужную сторону :)

На момент начала взлета, я даже не предсталяла точное количество долгов, был полный беспорядок в плановых платежах и прочих расходах. Пришла сюда в надежде упорядочить свои финансы и избавиться от долгов, конечно же.

Результат (сейчас - промежуточный, шестая неделя влета) - очень меня радует: я впервые за последние несколько месяцев распланировала доходы так, что оказались оплаченными все плановые платежи (кредиты, коммунальные), погашена часть долга по коммунальным. При этом, у меня появились накопления (открыла вклад), маленькие накопления наличными (из сэкономленных ежедневных сумм), да еще и к моменту очередной зарплаты (это вторая с начала взлета) - у меня осталась часть резервной суммы! А ведь были и непредвиденные расходы, и внеплановые закупки продуктов. Это для меня невероятный результат! Раньше, от зарплаты до зарплаты денег не хватало, приходилось занимать.

Плюс к вышеописанным успехам - морозилка, заполненная запасами (многое для меня оказалось новым), навык составления меню, благодаря которому я теперь точно знаю, что моя семья будет сыта. В моем арсенале появилось несколько новых блюд, а у домочадцев - разнообразие ))

Как уже отмечалось в предыдущих отзывах, очень хорошо, что взлет такой длительный, есть возможность сформировать полезные финансовые привычки, избавиться от вредных, проработать несколько семинаров.

Спасибо ведущим и участницам за такой ценный и плодотворный опыт в моей жизни!

Отзыв о работе за месяц.
Месяц работы во взлете для меня стал переломным. Всплыли разные подводные камни нашего семейного бюджета. Я до конца не знала до сих пор – сколько мы тратим в месяц, как и не знал мой муж. Мы вышли за пределы мной запланированной суммы.
Вначале муж был шокирован, но когда я разложила ему постатейно – кредиты, расходы на питание, квартплату, телефоны, машину, хозрасходы, одежда и обувь. Очень рада, что изначально завела тетрадку, где подробно записывала ежедневные
расходы. НЕ просто продукты – а малина, клубника, хлеб, кефир. Понятно, что с большого чека не выписать все. В течении месяца было много гостей, много готовки, день рождения – расходы на него отдельно. Муж остался очень доволен
моим отчетом. Заинтересовался бюджетом, нашел программу, которая ставится на стационарный компьютер и две на планшеты, связанные между собой, можно заносить расходы и будет видно всем. Все на начальной стадии, но процесс движения в правильном направлении пошел. Теперь хотя бы муж будет в курсе наших расходов на детей, на питание. Данный тренинг затрагивает все стороны нашей хозяйствующей деятельности – без порядка в холодильнике и морозильнике, порядка
в кошельке – не будет порядка в финансах. Одного контроля денег мало, нужно правильное к ним отношение. Это трудная работа с собой. Но я заметила изменения. Еще в мае планировала, что летом будем с детьми ездить в парки на
аттракционы, в кино, в зоопарк. НО вот наступил июнь, дочка съездила в лагерь, младший пошел в садик (приучается к
новому режиму), и ездить расхотелось. А ведь каждая поездка обошлась бы как минимум в 1000-2000 руб без питания. Детям важно наше общение, а не внешние факторы. (Возможно повлияла книга, которую читали в клубе Выпускников). Также
еще момент – делала постоянно маникюр с гель-лаком. Совпало, что мастер ушла в декрет и теперь не могу найти подходящего, а может расхотелось. Но теперь я делаю просто маникюр и прозрачный лак – экономия в 1000 руб.

Спасибо Вам ведущие за емкую и интересную информацию, за новые идеи, за наше перевоспитание!!!

Анализ за июнь

Я долго сомневалась, записываться или нет на этот взлет. Т.к. я уже больше 10 лет веду детальный бюджет, записываю расходы, планирую , читаю книги по этому направлению–мне казалось, что ничему новому научить меня уже нельзя. Казалось – нужно просто больше зарабатывать, и тогда долги пройдут сами собой. Но я очень рада, что все-таки записалась, т.к. прорыв в сознании произошел достаточно большой. Хотя я периодически ощущаю дискомфорт, но считаю это нужно преодолеть, т.к. это один из показателей выхода из зоны комфорта и долгов.
Мои главные достижения:
- Я окончательно осознала, что я не могу позволить себе все, что я хочу и считаю достойным себя и своей семьи. Нужно выбирать, и выбор этот, учитывая мои сегодняшнюю финансовую ситуацию, пока не такой уж и большой. И даже если доходы мои вырастут до желаемых, я все равно буду ограничена в своих желаниях. Для меня это самое трудное осознание, и над ним еще периодически нужно работать, т.к. бывают срывы.
- Я перевела накопленные мили открытую дебетовую карту и убрала кредитку в сейф, тем самым отделила ее от себя. Хотя, если честно, у меня иногда до сих проскальзывает мысль, что деньги на кредитке мои, а не банка, я их просто отложила. Тут еще предстоит работа над сознанием…
- Я действительно сознала, что можно жить хорошо и интересно и на средний бюджет, нужно лишь прикладывать дополнительные усилия
- Я создала себе в банке небольшую подушку безопасности – 50 000 р. Для меня это мало, но все равно дает хотя-бы минимальное ощущение безопасности
- Я стала более детально думать над своим доходом, считать проекты, время – сколько я смогу тратить на работу без ущерба для семьи и здоровья, и сколько я при этом заработаю, и как зарабатывать больше, делегируя часть задач выбирая действительно прибыльные проекты- обо всем этом я думала и раньше, но сейчас все мои размышления и записи стали собираться в стройную систему.
- Домашние тоже подтянулись, и муж и дочка стали более обдуманно подходить к расходам

Над чем мне нужно еще поработать, кроме основных направлений:
- Пока не могу освоить долгосрочное планирование – на 5-10 лет вперед, есть просто какие-то туманные определения об образовании дочки, о пенсии, о ежегодной поездке на море, о жилье для дочки и т.д., но конкретно я к этим вопросам еще не приступала
-Наряду с экономией нужно и дальше оздоравливать питание, уменьшать сладкое и выпечку

Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность нашей ведущей Ольге за то, что внимательно следит за нашим развитием, и Надежде, за ее комментарии, т.к. они помогают снять розовые очки и посмотреть на многие ситуации без прикрас, приближают к реальности.
Изменено: Mariaza - 12.07.2015 14:47:00

Пришла на взлет,чтоб научиться не делать долгов и научиться правильно распределять денежные средства.
Как оказалось - "стрижка только началась",параллельно всплывают обстотельства,которые ,на первый взгляд,никак не связаны с темой семинара.Я лично получила урок ,который буду долго ещё помнить. Но зато я поняла,почему это получилось так,и не иначе.
Из положительного могу отметить,что всегда теперь хожу с блокнотом,стараюсь сразу записывать расходы и хоходы,да и с ежедневником не расстаюсь - набрасываю черновик отчета,дела анализирую.Хорошо,что такая сформировалась положительная привычка.
откладываю с дополнительных доходов на выплату кредита,раньше бы так не получилось - нашлось бы ,на что деньги выдернуть. Теперь моя пачечка с купюрами растет).
Спонтанные покупки теперь не делаю(за исключением одного эпизода),потому что писать об этом просто стыдно.
Я ж для себя учусь.Семинар стоит денег,а опыт бесценен. хорошо,что Я его получила и продолжаю получать!
И деньги это поняли,и теперь гораздо регулярнее поступают!)

Тренинг "Жизнь без долгов" заставил меня по другому посмотреть на многие вещи.
Раньше я жить не молга так, чтобы у меня нигде не было никаких сбережений. Но два декрета подряд и покупка квартиры в ипотеку изменили ситуацию. Сейчас живем вчетвером на одну зарплату мужа. При этом еще платим ипотеку. И живем на Дальнем Востоке - уровень цен выше, чем в центральной части страны.
Одно время все-таки получалось имень небольшую финансовую подушку безопасности. Но прошлая зима выдалась очень тяжелой для нашей семьи в плане здоровья. Дорогостоящее лечение всех членов семьи съело небольшие накопления. Плюс я совершенно перестала контролировать покупки. Часто за продуктами ходили всей семьей. А у нас и муж очень любит сладкое и всякие вкусняшки и двое детей (2 и 4 года на тот момент). Рассчитывались за продукты кредиткой. И это сыграло с нами злую шутку - кредитка вроде как бездонная. Кидали в тележку все подряд, зная что можем рассчитаться.
После покупок обязательно заходили в кафе на обед (а это еще расходы), а потом домой на такси.
Осознание того, что движемся не в том направлении пришло в феврале - когда пришла пора гасить долг по кредитке. Вот тогда стало не очень весело. И решили с мужем ограничить расходы на питание. Это принесло результат - долг по кредитке перестал расти. Но гасили по графику, не опережая - так как свободных денег не было.
С начала прохождения тренинга ипотеку так же продолжаем гасить по графику. А кредитку - вне графика погашена сумма в два раза ъбольше ежемесячного платежа.
Я смогла мобилизовать себя и найти дополнительные небольшие источники поступлений. И теперь все эти средства переводим на погашение долга.
Огросное спасибо разработчикам семинаров.
Семинар "Применение морозильника" для меня оказался огромным открытием и прошел он как нельзя во время. Даже моя небольшая морозилка в холодильнике с двумя полками может приносить огромную пользу! Я и раньше ее активно использовала, но теперь кроме долговременных запасов, у меня есть и то, что позволяет существенно экономить время ежедневном приготовлении еды для семьи. Несколько маленьких хитростей заметно облегчают процесс готовки. Думаю, что в полной мере оченю это когда выудй на работу.
Другие семинары, входящие в тренинг, тоже несут массу полезной информации. Постепенно приходят в порядок все основные сферы жизни - и бюджет, и закупки продуктов, и холодильник и документы.
Кроме того, я пересмотрела отношение к продуктам. Я и раньше отслеживала расходы, собирала чеки. Однако так глубого не анализировала сколько полезного, сколько вредного, а сколько ненужного мы покупаем. В итоге в настоящее время расходы на вредные продукты сокращены до минимума. А так же начала перисматривать отноршени к другим продуктам. Теперь мы питаемся более сбалансированно и правильно при тех же расходах.
А так же меняется отношение к расходам, не относящимся к питанию. Теперь более тщательно все планирую и максимально стараюсь привлекать к планированию мужа. Вообще, он не любит это дело. Полностью все финансовые вопросы в нашей семье доверил мне. Но тем не менее, я его теперь посвящаю во все подробности. Постоянно веду статистику и интересно видеть его реакцию в итоге.
Очень часто мы ежедневно тратим мелкие суммы, считая, что какая разница - это ж копейки, ничего страшного. А в итоге за месяц набегает приличная сумма. Считаю огромным прорывом, что за 6 недель тренинга я практически отучила мужа при каждом заходе в магазин покупать детям какие-нибудь вкусняшки (чаще всего вредные).
Постепенно приобретаемые навыки доходят до автоматизма. Все реже останавливаюсь у прилавков с ненужными продуктами, а так же все реже занимаюсь интернет-шопингом.
Огромное спасибо ведущей и разработчикам тренинга и семинаров!

После месяца во взлете «Жизнь без долгов» могу отметить в своей жизни следующие изменения:
1. Я стала записывать и анализировать свои доходы и расходы. Времени отнимает не много, а штука ооочень полезная. Теперь я вижу, на что тратятся деньги, какие расходы можно сократить, где можно сэкономить. Более обдуманно подхожу к покупкам. Значительно сократилось количество необдуманных, импульсивных покупок.
2. Появилось планирование расходов. Есть бюджет на месяц, и я вижу, сколько по той или иной статье я могу потратить и держу себя в рамках. На случай непредвиденных обстоятельств в бюджете есть резервная сумма.
3. Я навела порядок в коммунальных платежах, в платежах по налогам. Теперь все плачУ вовремя, без долгов.
4. Я систематизировала свои пока небольшие, но накопления. Открыла интересный вклад в банке с возможностью снятия и пополнения. Открыла вклад ОМС – если появляются свободные средства, покупаю понемногу золото или серебро – это мои долгосрочные инвестиции.
5. Во взлете я начала серьезную работу над тем, что я готовлю и как питаюсь. Семинары помогут систематизировать закупки и хранение продуктов, ежедневное планирование меню помогает питаться полезнее и более разнообразно!
Хочу сказать, что я рекомендую данный взлет не только тем, у кого много долгов, а всем, кто хочет улучшить свою жизнь и финансовое благосостояние!

Закончилась четвертая неделя взлета. Результаты вижу огромные, я очень рада, что пришла на взлет!
До взлета мы с мужем вообще никак не контролировали и не планировали расходы, соответственно в начале месяца тратили бездумно, в конце месяца с трудом дожидались зарплаты, уходили в минус.
За месяц работы появились видимые результаты: месяц оказался очень насыщенным по обязательным платежам, плюс в конце месяца случилось несколько непредвиденных довольно крупных трат. Раньше это означало бы только одно: или новые долги, или минус на карте. В этом месяце до возникновения форс-мажоров и непредвиденных трат удалось отложить 300 евро, которые затем сработали как финансовая подушка безопасности: непредвиденные траты были оплачены из этих 300 евро, и пусть сейчас мы откладываем снова практически с нуля, но удалось не уйти в минус, не влезть в долги, до зарплаты еще несколько дней, а у нас на руках достаточная сумма на эти дни и даже планы отложить еще что-то. Такого раньше никогда не было, вот просто никогда!
Начала планировать трехдневное меню, увидела новые возможности по сокращению расходов на питание. Каждую неделю взлета продолжаю делать открытия - где можно сэкономить, какие хитрости применить. И все это действительно работает!
Очень полезными оказались и семинары, включенные во взлет. Семинары помогли разобраться в своих отношениях с деньгами, рационально организовать закупки и хранение продуктов, сейчас работаем над порядком в холодильнике. Я перестала покупать продукты в огромных количествах и потом выбрасывать то, что не успели приготовить! Это большая победа!
В августе и сентябре нам предстоят непростые задачи в планировании бюджета - расходы на отпуск и на обязательные платежи и немного более низкая зарплата в связи с отпуском. Но теперь, видя, как удается справляться с поставленными задачами в текущем месяце, с оптимизмом смотрю в будущее и не сомневаюсь в том, что все получится, и выйдем не просто в ноль, но и отложим деньги в счет стабилизационного фонда.
Огромное спасибо создателям и ведущим взлета, ваша помощь просто бесценна!

Долго думала идти на этот взлет или нет, вроде экономить всегда умела, решающим фактором стала мысль, что я год проработала на серьезной должности с очень хорошей зарплатой, а вот ответить на вопрос: "КУДА я эту зарплату всю без остатка девала?" я не могу!
Записалась в последний момент и не жалею! На начало взлета я уже не работала, жить нужно было на зарплату мужа (которая в 2 раза меньше моей предыдущей) и дополнительно мы пережили пару серьезных трат, после которых начали увязать в долгах, пара серьезных трат еще предстояла...начиналась паника. И вроде казалось, что покупаем только необходимое, но деньги уходят полностью и вариантов откладывать нет... сейчас, по исходу четырех недель, благодаря взлету, у меня есть запас 800 грн. Муж искренно не понимает где я беру деньги:)
Оказывается покупать необходимое можно тоже в разных количествах, и можно вполне не ходить в магазин неделю (у меня хлебопечка, поэтому за хлебом ходить не надо), лишь внимательно следя за тем, что есть в холодильнике. Мне понравилась идея деления месяца на трехдневки и откладывания непотраченных денег, готовка по меню...
И казалось бы все это можно вести самостоятельно, но на третьей неделе у меня начались проблемы со временем и здоровьем, и появилось большое желание все это забросить.. лишь необходимость писать отчеты и обратная связь с ведущей помогла пережить этот переломный момент. Сейчас уже легче, учет становится хорошей привычкой, появилась уверенность, что у меня есть деньги и есть на что жить...жаль только, что раньше этих знаний не было :)
Радуют семинары, особенно мне нравится тот, который проходим сейчас "Порядок в холодильнике", и знаю, что впереди еще много интересного :) А еще, много интересного можно почерпнуть читая отчеты других участниц.

Большое спасибо организаторам и нашей ведущей, здесь действительно интересно :)

Отзыв о тренинге.
По итогам первого месяца я научилась расчитывать свои финансы, планировать их и делить на ежедневные траты. Учет бюджета веду уже давно, но это просто учет потраченных денег, без анализа. Хотя благодаря этому учету и получилось расчитать предварительные траты на месячное питание. Учусь экономить. Опредилилась с приоритетами по погашению кредита, расчитала ежемесячный платеж с условием досрочного погашения. Привела в порядок все свои долги(высчитала точную сумму долга), в документах и бумагах у меня всегда порядок, но кредиты были не учтены. Выплачиваю потихоньку и все. А теперь появилась перспектива досрочного погашения. Навела порядок в холодильнике. Составила новые списки продуктов. Правильно веду закупку продуктов и уже применяю этот метод и для бытовой химии. Меньше денег уходит, так как лишнего не покупаю. Благодаря строгому учету и анализу выяснилось, что спонтанно и необдуманно деньги трачу вовсе не я. Это и радует и огорчает. Себя то я могу контролировать, а вот других членов своей семьи, к сожалению, нет. Но со временем все образуется, уже сейчас видны хорошие результаты

Я очень ждала этот взлёт и ожидания меня не обманули. За прошедший месяц у меня появилось
представление о том, сколько и на что моей семье ежедневно требуются деньги.
Кроме того во взлёте как-то само собой планирование становится рациональнее, а
меню экономнее. Конечно предстоит ещё много работы, но уже сейчас я чувствую
уверенность. Я перестала смотреть на других, сравнивать, где-то завидовать. Теперь я сконцентрирована
на том, что действительно надо моей семье, вижу конкретные финансовые цели. А
избавившись от лишних «хотелок» я почувствовала настоящую свободу.

Отзыв о тренинге.
По итогам первого месяца я научилась прежде всего понимать,на что и куда уходят наши заработанные деньги,потихонечку учусь планировать траты на крупные покупки,после распределения денег по обязательным статьям и исходя из той суммы,который я могу выделить на покупку одежды и обуви,внимательно все взвешиваю и анализирую,действительно ли это нужно,или можно без этого обойтись. Открыли для себя с мужем стоук магазины,где купили ему хорошую летнюю куртку за небольшие деньги,а мне блузку. Теперь я могу наглядно продемонстрировать мужу,на что и куда мы тратим деньги,я учусь готовить и составлять меню,из того,что уже есть в холодильнике,стараюсь сдерживать себя от спонтанных покупок как продуктов,так и остальных вещей. Неоднократно я пыталась откладывать и копить деньги,но почему то к концу месяца они всегда заканчивались,сейчас я вижу и понимаю для себя,где я могу сэкономить и отложить,что меня очень радует. Буду дальше работать над собой и осваивать такую непростую науку,как планирование семейного бюджета.

О размерах той работы, которую провели ведущие, можно только догадываться...
Это не просто взлет, а кропотливая, тщательная и очень продуманная система. Информация дается дозировано, но у меня сложилось впечатление, что именно тогда, когда ты к ней готов.
Работы много, как оказалось, все не так-то просто у нас с финансами ))) И действовать необходимо в нескольких направлениях, и голову включать нужно не только при подсчете трат в конце месяца, а почаще и в процессе.
Семинары, которые параллельно со взлетом мы проходим, весьма органично вплетаются в работу, открывают еще новые грани экономии и учета финансов. Многое, что нам давали и дают, стало для меня открытием в прямом смысле слова.

Мы с мужем затеяли большое дело - строим дом. Перед взлетом я чувствовала растерянность, граничащую с паникой: как мы сможем это сделать? Как поступать с финансами? Как распределить доходы, чтобы и строительство продолжалось, и нам было на что жить?... Вопросов было море, а ответов нет. Сейчас я чувствую себя гораздо увереннее.

Большое спасибо организаторам и ведущим. Каждый взлет принес мне огромную пользу! "Жизнь без долгов" не исключение, а подтверждение правила, что на этом форуме готовят по настоящему качественные продукты.
Спасибо!

Очень увлечена этим взлетом. Результаты радуют, дают уверенность в завтрашнем дне. К концу месяца мы(моя семья) пришли с хорошими данными: абсолютно без долгов и с суммой наличности для создания нашего капитала. Немного грустно осознавать, что из-за моего неправильного, нерационального отношения к деньгам за все годы моего управления бюджетом я лишила себя и свою семью многих материальных радостей.
Теперь приятно думать о деньгах и возможностях, которые они дают. И это не сиюминутное удовлетворение каких-то прихотей, а планомерное приобретение важных и необходимых вещей, здорового и правильного питания.
Удивительный сюрприз взлета - мой четырехлетний сынок, которого, как я считала раньше, невозможно было накормить ничем, кроме йогуртов, макарон и шоколада, оказывается, умеет и готов правильно питаться. Все вредности ушли на дальний план и вспоминаются очень редко, а нормальная еда и фрукты с удовольствием употребляются им.
Расходы на продукты стали намного меньше, а рацион питания и выбор блюд и продуктов богаче.
У нас в семье появилось понятие «карманные деньги». Это ещё один интересный опыт, который позволяет всем баловать себя и в то же время учит детей верно распределять средства, считать деньги и планировать расходы.
Должна сказать, что я не раз предпринимала попытки ведения учета средств, устанавливала разные программки, писала в тетради, собирала чеки. Это носило временны характер и системы никакой не складывалось, результатов было не видно. Под чутким руководством ведущей и при поддержке сокурсниц осваивать эту систему легко и приятно. Как-то очень просто и хитрО здесь всё устроено, а работает надежно, и как мне кажется, очень правильно.
Изменено: ДамаХозяйка - 14.08.2015 16:15:21
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 5)
Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку