Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

mashkins (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Отзывы о семинаре "Организованный ребенок"
 
Итак, дозрела до отзыва.:) У меня двое детей, 7 лет и 4 года. Когда я начинала участвовать в семинаре, мне казалось, что работать буду в основном с сыном. Но, нет! Дочка тоже активно подключилась к работе. Единственное отличие - большая визуализация, которую использовала у нее в журнале и немного сокращенная информация.

Помимо систематизации жизни детей, что немаловажно в данном семинаре, прохождение его позволило больше времени уделить детям. Обсуждать с ними злободневные темы, не в директивном тоне, а в дискуссионном. Как показала практика, это намного эффективнее!:D Написанное на бумаге уже не сотрешь, не забудешь. В процессе семинара обсуждаются вопросы, которые упрощают жизнь не только детей, но и мамы, снимая напряженность в отношениях.

А сколько сразу мыслей в голове появилось!

И еще один важный для меня момент, который появился в процессе работы на семинаре. Все мы стремимся быть хорошими мамами, но работа, бытовые обязанности не всегда позволяют почувствовать нам, что мы даем детям все то, что считаем нужным. Когда работаешь на семинаре, чувство, что ты учишь ребенка, вкладываешься в его развитие, не упускаешь его настрой, прислушиваешься, обсуждаешь спорные моменты, в общем все то, что мы приписываем слову "воспитание", возвращается. Это очень важно - почувствовать своего ребенка!

Спасибо за столь полезный семинар, который дал мне намного больше, чем просто КЖ для детей!
Изменено: mashkins - 18.04.2015 05:59:54
Страницы: 1

Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку