Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

Verik (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Семинар "Экономия в быту". Отзывы
 
Муж накопил сумму приличную, откладывая от  доходов по 10% и теперь не  знает, на что ему ее потратить на автомойку,  на компьютерное кресло или  добавить к сумме по кредиту. Если еще и  убедить его, что можно 10500 в  месяц экономить, то у нас вполне может  образоваться такой фонд в  размере 25000 руб примерно. (я считаю вместе  со своими копилками тоже).  И это только по минимуму. Пока на копилках общих накапливается 10 000  тысяч. Это примерно. Благодаря копилке - перестал пользоваться  кредиткой. Теперь осталось убедить его, - сдать ее в банк насовсем.
Дочка 3 года 1 месяц
[ Закрыто] Отзывы о марафоне "100 дел до Нового года!.
 
Мне понравилось, что в марафоне все дела, которые планируешь делать - списком. Сразу все наглядно видно. Нравится, что отчет всего 2 строки: на сегодня сделанное и план на завтра. Некоторые дела ошибочно попадали в первоначальный список, хотя им место в КЖ, сразу их туда переносишь и уже меньше забываешь, про какие-то другие уголки квартиры. Сначала думала, ну откуда ж я возьму 100 дел, однако нашла столько. Понравился опыт других форумчанок, который был предложен в теме делегирование. Необычно то, что этот марафон можно совмещать с другими проектами форума. Хотя прежде чем это делать, нужно оценить свои силы. Так как ежедневные отчеты в 2 строки никто не отменял.
Дочка 3 года 1 месяц
[ Закрыто] Отзывы о семинаре "Порядок в холодильнике. Применение морозильника"
 
Отзыв про семинар "Морозильник". Информация мне пригодилась только из дней №2 - №4 именно в более подробном плане про заготовки, так как то, что рассказано в дне №1 я и так применяла, а то, что в дне №5 уже проходила подобную информацию в семинаре "Порядок в холодильнике"
Дочка 3 года 1 месяц
[ Закрыто] Отзывы о семинаре "Продукты. Закупаемся с умом"
 
Что ж, почти все, что было на семинаре я и так применяю. Полезным инструментом оказалась табличка, но без опыта ведения бюджета ее будет не просто заполнить, про цены и магазины я и до семинара знала, что по работе, что получила на семинаре по бюджету. Но, как по мне, недостаточно раскрыта тема "Хранение" (ну мало мне было информации). Кстати, эту всю информацию можно применить и к другим разделам бюджета: типа "Хозтовары", "Личная гигиена" и прочим. Понравилась ведущая МедвицаЯ, вообще он как-то легко прошел по сравнению с другими семинарами.
Дочка 3 года 1 месяц
[ Закрыто] Отзывы о семинаре "Порядок в холодильнике. Применение морозильника"
 
Нового узнала то, как правильно мыть холодильник, не требующий разморозки. Было много разных советов от других участниц. Про то, в чем хранить продукты тоже оказалось полезным. Но затруднения у меня возникли с составлением списка продуктов, хотелось бы в будущем иметь некий алгоритм по составлению таких списков. Не просто именно то, что должно быть дома в холодильнике, а например пункты, которые надо сделать перед составлением списка, думаю это дополнило бы семинар.
Дочка 3 года 1 месяц
[ Закрыто] Отзывы о семинаре "Порядок в документах"
 
Спасибо за семинар. Он оказался для меня полезным и в случае создания своей системы хранения документов, о чем я раньше не задумывалась, и некоторые идеи девочек оказались интересны для меня. Получилось создать проект своей системы хранения документов.
Дочка 3 года 1 месяц
[ Закрыто] Семинар по бюджету . Отзывы
 
Большое спасибо за семинар. Многое было для меня открытием, например то, что наш бюджет - это просто ни к чему не обязывающие записи, также семинар дал мне понять, что интуитивно я хочу сделать правильно, оставив какую-то часть лишних или сокращенных на затратах денег, своего рода подушку безопасности. Раньше были попытки анализировать, даже получалось кое-где сократить расходы. Теперь, когда я дома в декрете, хотелось бы наладить все и в домашнем хозяйстве, на работе-то получалось. О финансовом плане раньше тоже слышала, но к себе или к своей семье не получалось применять. Мне кстати очень нравится форум и интересно работать в группах, так как когда читаешь работы девочек, иногда какие-то идеи утаскиваешь с собой. Еще, чуть не забыла про табличку, - я тогда в своей программе по ведению бюджета сделаю напротив некоторых статей расходов пометки: полезное-не полезное
Дочка 3 года 1 месяц
[ Закрыто] Отзывы о семинаре "Порядок в аптечке"
 
Семинар оказался полезным тем, что в доме должно быть несколько аптечек, никогда раньше об этом не задумывалась. Понравились списки лекарственных средств, конечно каждый делает их под себя, но то, что здесь дано - это основа. Понравилось, что некоторые участницы хранят инструкции к лекарствам в отдельном файле или в кармашке аптечки.Спасибо ведущим за семинар "Порядок в аптечке"!
Дочка 3 года 1 месяц
Страницы: 1

Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку