Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

АРХИВ. Орг.ребенок. Итоговые отчеты за взлет.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
АРХИВ. Орг.ребенок. Итоговые отчеты за взлет.

Очень жаль, что мне из-за работы и дополнительного обучения не удалось полноценно поучаствовать во взлете, но я уже вижу разницу в том, что было, и том, что есть сейчас. За это время я четко увидела взаимосвязь между своей усталостью и эмоциональностью в отношении детей. Стала еще более тщательно относиться к своему отдыху, как обязательной составляющей.
Потихоньку меняется моей отношение к ролевым играм детей, стала стараться включаться в игры детей, им это понравилось).
Изменилось отношение к питанию детей – раньше было более спонтанно, сейчас уже планируемо. На столе появилось больше орехов, фруктов, использую разноцветную тарелку, очень понравилась эта идея. Сахар мы контролируем всей семьей.
На этот взлет был акцент на одежде. Дети стали регулярно переодеваться в домашнее, складывать свои вещи на место (еще учимся, но дети уже понимают необходимость), оценивать вещи на чистоту, относить при необходимости в стирку.
Ввели контрольную таблицу. Особенно это нравится младшей дочери, старшая не сильно желает отмечать, будем думать, как это сделать для нее.
Хорошо прижилась рутина перед сном: дети переодеваются, чистят зубы, моются. И все чаще делают это самостоятельно, чтобы меня порадовать). Теперь уже более контролируем вечернее время, это меня очень радует.
У младшей дочери появилась своя часть в ЕиТ, она протирает раковину, у нее есть своя губка, делает это с величайшим удовольствием). Старшая с удовольствием помогает мне в готовке. Сейчас приучаются класть посуду в посудомойку, убирать со стола. Протирают пыль. Разбирают стиральную машину. В-общем, работаем над этим.
Большая благодарность ведущей TasyaRomashka.
Оля
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку