Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

Отзывы о семинаре "Пирамида питания"

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Отзывы о семинаре "Пирамида питания"
 
С удовольствием принимала участие в семинаре "Пирамида питания" За время его прохождения поняла важность не только режима и регулярности, но сбалансированности питания, теперь стараюсь соблюдать пропорции и включать в свой рацион продукты первых трех "этажей" изученной пирамиды.
Семинар оказался очень полезным и своевременным, как-то последнее время начала составлять "свою пирамиду" и стала сомневаться - в ту ли сторону я ее строю. Рада, что семинар помог сделать анализа питания, построить меню так, чтобы оно было полноценным и разнообразным.
Содержание семинара насыщенное, задания опираются на жизненный опыт, а комментарии внимательной ведущей заставляют думать, стремиться к идеалу правильного питания,  и замечательно, что он несет практическую цель - обеспечить наш организм здоровой, полезной и вкусной пищей.
Рекомендую всем пройти такой интересный и познавательный семинар.
 
Я  с  большим  интересом  и  пользой  для  себя    приняла  участие  в  семинаре.   Мне  материал  знаком  -  я  давно  выбрала  для   себя    систему  питания  и  ее  придерживаюсь.   Мне  важно    было убедиться,  что  я  на  правильном  пути.    Во  время  семинара  я  еще  раз  проверила  свое  меню  на  сбалансированность  по     белкам  и  жирам,  проверила,  нет  ли  дефицита  витаминов  и  микроэлементов.  Т.е  семинар  помог  еще  раз   проанализировать  свои  действия.
 Мне  очень  понравилось  и  то,  что   в  доступной  форме  и  в       достаточно  сжато  объяснены  самые  азы  сбалансированного  питания,  рассмотрены  все  его  аспекты.      Человек,  который  никогда  не  интересовался  этим  вопросом,  или  не  задумывался    о    том,  как  он  питается, не  задумывался  о  полезности/ вредности  тех  или  иных  продуктов  и  их  влияния  на  наш  организм, обязательно    эти  сведения   примет    во  внимание.
Большое  спасибо  ведущей  за  полные  и  своевременные  комментарии,  за  ее   компетентность  в  этом  вопросе.  Я  думаю,  что  все   в  обязательном  порядке  нужно  пройти  этот  семинар  ,  т.к  от  питания  зависит  наше  здоровье.
Людмила. Можно  на  "ты"
 
Спасибо огромное за такой познавательный семинар. Для себя узнала массу новой информации, о которой ранее даже не задумывалась, но которая очень нужна для поддержания здоровья моей семьи. Этот семинар, заставил меня посмотреть на свое питание, проанализировать его и выявить слабы стороны, а также дал информацию о том, что необходимо предпринять для улучшения питания, как рассчитать порции и какие продукты из каких категорий надо добавить в мой рацион.
 
Очень интересно рассказано  о всех группах продуктов, их составе. Пройдя все предложенные тесты, узнала, каких микроэлементов и витаминов не хватает организму. Хотя многое, о чем говорилось в семинаре, мне уже было известно, но участие в семинаре подтолкнуло меня к пересмотру своего меню. Теперь стараюсь готовить более здоровую и разнообразную пищу. Слежу, чтобы в меню обязательно присутствовали овощи, фрукты и зерновые в достаточном количестве. Увеличила употребление рыбы.
Спасибо ведущим за такой полезный семинар!
 
Много полезной информации, по балансу в питании. Я для себя подчерпнула новые сведения, и постараюсь их использовать. Сейчас к меню подхожу с этой точки зрения, чтобы были все необходимые продукты в рационе.
 
Очень полезный семинар, много информации, задумалась над полезностью употребляемых в пищу продуктов. По пройденным тестам поняла, чего не хватает в питании, что сладкого и мучного надо есть поменьше. Конечно, это всем известно, но почему-то именно семинар заставил меня задуматься и пересмотреть некоторые принципы питания. Спасибо ведущим, очень много полезного узнала и буду применять.
 
Было очень приятно узнать в процесс семинара, что мы очень близки к правильному питанию и соблюдению баланса пирамиды. С большим интересом ознакомилась с данной системой, проверила свое меню на сбалансированность по белкам и жирам, проверила и выявила некоторый дефицит витаминов и микроэлементов, знаю над чем нужно работать. Семинар помог еще раз проанализировать своё питание, выявить плюсы и минусы ежедневного меню.
Мне очень понравилось, что рассмотрены все его аспекты пирамиды питания, что даже не зная о ней мы подспудно уже некоторое время придерживаемся ее.
Большое спасибо ведущей за полные и своевременные комментарии, они помогали задуматься и обратить внимание на слабые стороны своего питания, выявить недостатки собственного меню.
 
Пройдя семинар понимаешь, что ты действительно то, что ты ешь и как-то тошненько кушать отраву.
Внимательнее стала составлять меню, следить за сбалансированностью, наметила над чем работать при приготовлении пищи для ребенка и что делать с плохими пищевыми привычками мужа, и вообще было интересно и информативно.
Спасибо за прекрасный семинар автору и ведущей!
 
Семинар мне понравился, не могу сказать, что он очень новый по перечню  информации, но он хорошо скомпонован и всегда актуален, своевременен. Я  бы сказала, что это своевременное напоминание и уточнение информации с  которой ранее сталкивалась, но позабыла или не использовала. Мне очень  пригодилась разбивка на витамины и минералы, очень важная информация.  Было важно найти по своим симптомам, что именно мне возможно не хватает и  где такой источник найти. Также очень полезна таблица с гликемическим  индексом, мне ее еще изучать и изучать. А метод тарелки (читала впервые)  - вообще прелесть, замечательная визуализация!
Было бы полезно дополнить семинар такими тонкостями, например, как  можно приготовить себе самой качественный белковый коктейль (не  порошковый из аптеки, а именно из продуктов), как приготовить  гипоаллергенный витаминный котейль и т.п.
Большое СПАСИБО, мне семинар очень пригодился и еще не раз пригодится.
 

Спасибо за такой интересный семинар! Я с интересом проработала все дни. Какая-то информация показалась новой, какая-то хорошо забытой старой, а какая-то ежедневно применяемой. Теперь в голове все уложилась, прямо как в пирамиде питания, слоями. :) Главное, что семинар показал, что я иду правильной дорогой! И веду за собой всю семью. Мы не употребляем продукты с транс-жирами, сладкую газировку, жирные, жареные продукты. УпотребляеМ нужное количество овощей и фруктов, мясных и молочных продуктов. Немного отставало употребление злаков, но благодаря семинару, я удостоверилась, что это очень важно и теперь работаю над этим моментом. Очень интересен день Витаминов и Минералов. Было познавательно пройти тесты, показывающие достаточно ли мы их употребляем и нет ли в организме изменений, указывающих на их недостаток. Спасибо автору семинара и нашей ведущей!

 
Большое спасибо за семинар! Что-то было из знакомого, что-то - новое, интересное. Очень хорошо скомпонован материал и подан замечательно. Такие вещи необходимо повторять постоянно и практиковать. Очень важно полноценное питание. Сейчас много всяческой информации о питании, много различных диет, обещающих всякое хорошее. Но нет ничего лучше правильного и здорового образа жизни! И чтобы так жить, конечно, необходимо знание теории и практика, практика, практика! Еще раз большое спасибо. Надеюсь, что наша семья не сойдет с пути правильного питания и будем нести эти знания и привычки окружающим нас людям.
 
Мне семинар показался очень интересным и полезным! Информация насыщенная, хорошо сгруппирована и подана. Мало воды и много фактов и заданий!
Было очень интересно проанализировать наш рацион питания. Я рада, что у нас рацион более-менее сбалансирован. Конечно, есть проблемы, над которыми нужно работать, но теперь фраза "правильное питание" не кажется мне чем-то из области фантастики. Я могу сама объяснить, что это такое и в каких пропорциях какие продукты нужно потреблять.
Также отмечу, что в семинаре нет ущемления мясоедов/вегетарианцев, нет уклона в сторону каких-либо диет. Наоборот - делается акцент именно на сбалансированном питании. А уж как составить свое меню каждый решит сам, тем более что по каждому уровню пирамиды питания приведен подробный список основных продуктов.
Очень хочется повторить данный семинар спустя 2-3 месяца, чтобы освежить информацию и еще раз проанализировать свой, уже изменившийся, рацион питания.
 
Большое спасибо за семинар "Пирамида питания".  :)
Тема сложная, но очень-очень важная.
Пересмотрела меню, снова нашла свои минусы и упущения, отметила для себя, что необходимо изменить в питании, включила в список закупок продукты, которые необходимы в рационе, но выпали из поля моего зрения.
Скопировала для себя все темы, буду обращаться к записям ещё и ещё раз.
Работы проделано много и много над чем предстоит работать.
 
Эту информацию я прохожу в таком виде уже второй раз, и несмотря на это, как будто всё новое. Просто с каждым разом смотришь на вещи новыми глазами. Главное, что я начала внедрять в жизнь основные принципы пирамиды питания. На данном этапе своего развития я подсчитываю количество порций продуктов и стараюсь съесть всё, что нужно и ничего лишнего. Здоровое питание для меня открылось не как раньше, занятием для тех, кому делать нечего (извините, просто раньше как-то не "трогало", хотя тоже хотела быть правильной, как все нормальные женщины), а основой нормального функционирования организма человека. Это дало главный толчок для начала каких-то изменений. Огромное спасибо за это организаторам, разработчикам и ведущим !  
 
Спасибо большое, за такой интересный и познавательный семинар. Благодаря данному семинару, узнала много нового, проанализировала питание своей семьи, поняла, что многое делаю правильно, но некоторые корректировки все-таки внесла. Благодаря тестам, увидела каких витаминов не хватает и на какие продукты надо обратить внимание . После семинара больше обращаю внимание на количество порций тех или иных продуктов. Семинар очень понравился.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку