Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

Семинар "Самостоятельный и организованный ребёнок". Отзывы.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Семинар "Самостоятельный и организованный ребёнок". Отзывы.
 
В этой теме вы можете оставить отзыв о семинаре.
Надя
 
В целом было познавательно и интересно. Спасибо Наталии за работу с нами!
Читая комментарии для других участниц, тоже себе отмечала для себя некоторые моменты. Особенно про сахар животрепещущая тема оказалась.
Семинар, я думаю, послужил хорошим стартом для взлета, который я так жду!
 
Скороварка Лэнд Лайф
 
Семинар очень понравился. Много интересных и правильных вопросов, которые заставили задуматься о воспитании детей, почему дети ведут себя так, а не иначе. Очень много полезной информации, которая обязательно пригодится в будущем.
Надя, большое спасибо за полезный семинар, за работу с нами, за знания, которыми ты с нами поделилась.
 
Спасибо за семинар. В процессе него выяснила,что в моем случае  дети почти не причем. работать нужно над мамой. но многое взяла на заметку на будущее.
 
Хочу поблагодарить Надежду за потрясающий семинар, в результате которого много встало на свои места и появились направляющие пути по изменению своей жизни в лучшую сторону.
Оказывается так мало нужно детям, чтобы быть счастливыми. Слова поддержки, принятия, любви и веры в ребёнка. Они помогут ребёнку быть более уверенным в себе, чувствовать поддержку родителей, а также, конечно, поспособствует сближению в эмоциональном плане. Всего каких-то 20 минут в день, вместо залипания перед ноутом, два слова: "Какая ты молодец" или "У тебя все получится!" могут изменить жизнь ребенка кардинально, объятия и целовашки. Большего не нужно... Мы люди всегда куда-то спешим, торопимся: есть, работать, говорить, наслаждаться, судить и жить.Как загнанные белки, мечемся в своей клетке и думаем,что вот она свобода, счастье! И невдомек,остановиться и подумать, рассмотреть то,что вокруг: природу, людей, чужие мысли и свои собственные ощущения. Насладиться едой, работой, жизнью в конце концов.Чувством счастья... Счастьем, что у нас есть наши близкие, родные и любимые и что мы им нужны больше всего на свете!
Этот семинар заставил меня еще раз задуматься над своим поведением и отношением к своим двум дочкам. Еще раз подтолкнул к действиям, а не к пассивному размышлению о "смысле бытия". Это главное.  
Я - Татьяна
 
Подобные семинары - это как тормозной путь в ежедневной гонке.  
Семинар заставил чуть-чуть сбавить темп, оглядеться вокруг, посмотреть на детей не только с точки зрения накормить, одеть, проверить уроки. Что волнует малыша, чем живет ребенок, в чем корни его поступков?  
Многие уроки Наталии мы обсуждали всей семьей. Многое встало на свои места, стало понятно.
Спасибо! Век живи - век учись!
Ведущая - удивительная, знающая, тактичная, деликатная. С Наталией складываются доверительные отношения, можно обсуждать волнующие темы. И получать дельные советы.
Есть над чем работать после семинара. В первую очередь над собой. Ведь детей не нужно воспитывать, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя. (Шикарная английская пословица, которой на семинаре поделилась Наталия).
Полезно, важно, нужно. Рекомендую.  
 
Все-таки воспитание детей - нелегкая штука. Информация, затрагиваемая в семинаре, помогла обратить внимание не только на поведение своего ребенка, но и на поведение нас, родителей, ведь дети действительно наше отражение. Конечно, есть над чем задуматься, работы много, в том числе и над собой! Большое спасибо ведущей за семинар!
 
Большое спасибо за семинар.Темы семинара помогли разобраться со многими вопросами, связанными с детьми. Было очень интересно и познавательно. Работы впереди предстоит ещё очень много, но начало положено. Спасибо за то, что дали направление , по которому надо идти вперёд.
 
Спасибо большое за семинар! Я с удовольствием поучаствую во  взлете! Вроде бы я все знала и раньше, но сопоставив все  понимаешь, что надо работать над собой, прийти к гармонии внутри себя и с  детьми все будет хорошо! Очень важно писать отчеты у думать, анализировать почему так, а не по другому. Спасибо большое  ведущей Наталии за деликатность и нужные советы!
 
Спасибо за интересный опыт! На часть проблем взглянула под другим углом.Некоторые вещи переосмыслила, пробую применять советы на практике, первые плоды уже есть.

Чуть позже очень хочу пройти взлет. Я думаю, это будет однозначно полезно.

Оказалось очень интересно работать в группе. С одной стороны я увидела, что проблемы есть не только в моей семье, с другой - получила направление в решении этих проблем.
 
Спасибо за семинар. За неделю удалось немного разобраться в ситуации, расставить приоритеты и ближайшие планы.
 
Спасибо большое за семинар. Если большую задачу разбить на несколько мелких, всё становится проще. Оказалось, что и к детям это тоже применимо. За неделю удалось выделить главные направления, оценить ситуацию, определиться с проблемами и начать работать с ними. А главное - начать с себя)
 
Семинар мне очень понравился. Хотя у меня уже пятеро детей, и образование педагогическое, и литературы я прочла увесистую кучу, было очень интересно, и полезно.
Особенно удачным показалось то, что все направления воспитания детей (питание, качественное общение, организация быта, эмоциональный фон, режим, взаимопонимание) рассматривались по отдельности, а потом анализировались в комплексе, в контексте их взаимного баланса. На самом деле, в жизни часто так и происходит - подтягиваешь одно направление - есть риск ослабить другое. Это если действуешь вслепую.
Но если грамотно - то с точностью до наоборот: усиливаешь одно, подтягивается и другое. Понимать родительскую роль  в ее уникальной сложности - условие успешного воспитания детей. В этом семинар очень и очень помогает.
И немного о быстрых результатах.  ;)  Работая с материалами семинара и вдохновляющего чтения,  открыла для себя несколько очень полезных "лайфхаков" - находок, оказавшихся весьма полезными и эффективными.  
Изменено: julia 37 - 11.11.2018 09:08:17
И встречный ветер бывает попутным!
 
Спасибо за полезный семинар. За неделю удалось проанализировать различные сферы общения/воспитания с детьми. Сделала для себя заметки о том, что надо изменить, поняла в каком направлении надо идти дальше. А главное, сделанные выводы уже начинают приносить результаты.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку