Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

Система ФлайЛеди. Домашние дела вместе с ребёнком


Неважно, сколько лет вашему ребенку (или детям, если у вас двое и более детей) – это очень важный житель вашего дома! С его настроением, мнением и состоянием маме всегда приходится считаться. 
Нередко можно услышать, что именно из-за ребенка мама не успела что-то сделать. Что она очень устала, потому что пока малыш спал, переделала половину домашней работы, на вторую сил не хватило, и тут проснулся самый главный командир… К вечеру мама ничего не хочет, ничего не чувствует, она недовольна собой, домом и всеми вокруг. 
Знакомая ситуация? 

Мы сейчас озвучим правило, которое постоянно стараемся донести до сознания участниц наших взлётов, начиная с ПК: «Сон ребенка – это отдых для мамы!» 
И вы должны в это полностью поверить! Если нужно - напишите это правило на листе бумаги и повесьте на холодильник, запишите в ежедневнике, поставьте напоминалку на телефон. 

Давайте учиться выполнять все домашние дела вместе с маленьким энерджайзером. Тогда к вечеру вы останетесь бодрой и способной уделить внимание любимому мужу. Так что переходим на новый уровень отношений со своим малышом! 

Как же заниматься делами с ребенком?

1. Если речь идет о совсем крохе, в небольшие промежутки своего бодрствования он с удовольствием будет наблюдать за действиями мамы. Ведь это интереснее любой игрушки! А если мама при этом будет еще и комментировать происходящее, то лучшего развития для малыша и не пожелаешь. 
Возьмите карапуза с собой в слинге (в переноске, в люльке, в стульчике) на кухню, его заинтересуют ваши действия. Переместитесь в комнату и вытрите вместе с ним пыль или полейте цветы. Если кроха категорически против оставаться сам в кроватке, то по мере передвижения по квартире носите малыша за собой. И разговаривайте! Ваш голос, ваши слова – лучшие учителя. 



2. Если ребенок уже ползает – смело продолжайте активничать вместе с ним. Пусть подползает к вам на кухне – дайте ему пару пластмассовых плошек, деревянную ложку, пластмассовые контейнеры. Или посадите малыша в стульчик, показывайте и рассказывайте, как вы чистите картошку или морковь, гладите белье, моете полы. 

3. Ребенок активно топает – пусть вместе с вами вытаскивает постиранное белье из стиральной машины. Дайте ему тряпочку (даже сухую) «как у мамы», и он следом за вами начнет «мыть» пол (а параллельно стены, мебель, игрушки). Но взгляните, как ваш помощник старается! 
Позже можно торжественно вручить совок и попросить подержать, пока вы наметаете на него мусор (аккуратно поддерживая совок вместе с малышом). Дальше медленно идите вместе к ведру и выбрасывайте сор, постукивая совком по ведру: «Тук-тук!» 
Потом уже можно предложить сложить игрушки в коробку, книжки в стопку (пусть и на полу), поднять и отдать вам или отнести в мусор фантик, бумажку. 



Смотрите по своему маленькому другу, когда можно поручать более сложные задания. Главное, чтобы все происходило весело, в игре. И эта игра приносила удовольствие и вам, и вашему важному помощнику. 

Дети - это наше счастье, наше достояние, наша боль и заботы. 
И от того, как мы выстроим отношения с ними, чему их научим, как будем проводить вместе время и о чём говорить, зависит и наша, и их жизнь. 
Хотите найти ответы на свои вопросы? 
Хотите научить детей самостоятельности? 
Услышать их и понять? 
Приходите во взлёт "Организованный ребёнок"
В нём мы говорим о поведении, питании, о гаджетах и совместном времени и ещё о многом другом. 
Это 4 недели под руководством ведущей и активная работа внутри семьи.

Возврат к списку

Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку