Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

Как сделать утро добрым?



Без вечерней подготовки можно заработать утром перекус на ходу, очереди в ванную, забытые телефоны или документы, вопли: "Где мои носки?!" или "Кто видел мой портфель?", а в результате - настроение, далёкое от бодрого и жизнерадостного. 

Как же избежать утренней спешки и нервотрёпки?

В целом, это может показаться сложным, но после определённого количества подготовленных вечеров вы не только оцените все плюсы таких действий, но и выработаете каждая для себя наиболее оптимальный алгоритм, способный превратить ваше утро в по-настоящему хороший день! 



Какие это могут быть действия? 

Вот несколько вариантов, из которых вы сможете выстроить свою работающую систему. 

1. Для начала определите, во сколько каждому из вас необходимо выходить из дома, если вы это делаете порознь. 

2. Исходя из утренних действий, высчитайте примерное время, необходимое каждому из вас с момента подъема и до ухода из дома (например, муж каждое утро принимает душ, а дочь лишь умывается и чистит зубы; у вас дома есть собака и с ней утром необходимо погулять).  

3. Всё, что можете, перенесите на вечер: 

- подготовьте одежду (просмотрите, всё ли чистое, выглаженное; обязательно уделите внимание носкам, колготам, аксессуарам) 

- подготовьте обувь (вымойте подошву, протрите или обработайте средством верх вашей пары обуви, чтобы утром осталось её только обуть) 

- просмотрите вашу сумочку (всё ли в ней есть необходимое, что нужно взять с собой из дома) 

- продумайте завтрак и то, что можно, подготовьте для него с вечера, а также продумайте ссобойки, если берёте еду из дома 

- поставьте на зарядку планшеты и телефоны

- соберите необходимые документы и положите сразу в сумку/портфель

4. Если дети у вас маленькие, подготовьте необходимое для них, если большие - напомните, чтобы они приготовили. Постепенно это можно будет внести в их вечернюю рутину и она будет занимать минимум времени (главное тут начать с малого и двигаться маленькими шажками). 



 Как видите, нет ничего сверх сложного или незнакомого вам. Просто необходимо один раз продумать систему, а потом лишь корректировать её по необходимости. 

Создайте себе приятное утро! Именно оно - залог отличного и радостного дня! 

Если же вы уже пробовали сами организовать своё утро, но ничего не выходит, предлагаем вам осуществить задуманное и ещё многое другое в компании участниц наших взлётов для работающих женщин.

Возврат к списку

Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку