Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

Отзывы о семинаре "Организованный ребенок"

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Отзывы о семинаре "Организованный ребенок"
 
Дорогие участники семинара "Организованный ребенок", в этой теме мы будем рады увидеть ваши отзывы о семинаре. Большое спасибо!
Лена
 
Замечательный семинар . составление КЖ стало увлекательной игрой. Интересной и взрослому, и ребенку. Очень много полезного почерпнули за неделю.
В ходе семинара родители сами могут выявить пробелы в знаниях малыша о себе и о семье, вместе заполнить их. Прекрасная возможность провести с ребенком вечер полезно и познавательно. В моем случае (дочери 6 лет) это еще и были дополнительно занятия по чтению, правописанию, написанию и пониманию двузначных цифр. Очень большое поле для совместного с ребенком творчества и при этом Уроки Дисциплины.
Огромное спасибо разработчику и ведущей!
Лена
 
Мне семинар очень понравился!

Я не могу его оценить пока с точки зрения непосредственно работы с ребенком, но на перспективу забрала к себе, т.к. считаю, что такой инструмент необходим не только маме, но и подрастающему малышу.
Вопросы режима дня, питания, одежды весьма актуальны, а уж знать свои адрес и номера телефонов в случае чего - это жизненно необходимо.
Считаю представленную информацию очень ценной, материал дается подробно, очень наглядно, но при этом оставляет целое поле для творчества и фантазии.
Статьи, советы, марафоны, идеи - наша группа в ВК:
https://vk.com/flyvzlet
 
Семинар лично мне очень понравился. В первую очередь - возможностью организовать день ребенка. Мы всю зиму провели дома и готовились к походу в сад. Вот КЖ нам изначально помог составить и соблюдать распорядок дня дома. А потом и без проблем когда стали ходить в сад.
Дети (сын 4 года и 4 мес и даже двухлетняя дочь) с удовольствием принимали участие в процессе. Я старалась, чтобы они максимально (на сколько это возможно) сами составляли КЖ. Не распечатывала готовые шаблоны, а искала и распечатывала или вырезала из цветной бумаги аппликации.
Пока наш КЖ заполнен совсем немного. Но есть уже первые результаты - дети выучили наш домашний адрес и номер моего мобильного телефона (у меня короткий городской номер).
Так же КЖ нам помог в организации нашего лечения. Мы все отмечали в календаре и распорядке дня.
По началу работу с КЖ я вела по аналогии с другими занятиями - раз в день. Поэтому возникла сложность - сын не хотел два, три раза в день заглядывать в КЖ. Но постепенно втянулся. Теперь и сам мне напоминает алгоритм утренних и вечерних действий - умыться, переодеться, почистить зубы и т.д.
В целом, семинаром я очень довольна! Большое спасибо разработчикам за нужный и полезный семинар!
Светлана
 
Спасибо огромное ведущей за легкий, приятный и очень насыщенный семинар! Много идей, много работы не только с КЖ но и с ребенком. В процессе работы стала понимать лучше ребенка в том плане чего он знает, чего нет, чего хочет, чему научить. Бесценный опыт!
Все задания выполняли легко и с азартом! Задания были простые, но очень необходимые. Ведь вся информация всегда в одном месте и под рукой, в детском КЖ! Нам очень понравилось! Благодарю за ценные знания!  
 
Прекрасный семинар!
Во-первых, он сближает с детьми - несколько вечеров подряд вы сидите вместе и обсуждаете/оформляете/придумываете/ выслушиваете детские желания, предпочтения, мечты. Помогаете ребенку все это структурировать и вот он уже сам видит, что это книга о нём.
Во-вторых, мне очень не хватало того, чтобы вся информация о каждом из моих детей была собрана в одном месте и структурирована в удобной форме. Это удобно не только для меня, но может оказаться просто бесценна на случай, если маме вдруг придется лечь в больницу или уехать в отпуск или командировку.
И в-третьих это прекрасный инструмент для развития в детях навыков самоорганизации, дисциплины, планирования.
Очень понравилось, как была предоставлена информация, как были составлены шаблоны для заполнения. Спасибо за предоставленную возможность принять участие в данном семинаре!
 
Очень полезный семинар. После прохождения семинара и составления КЖ мне стало намного проще контролировать сына (12 лет), вместо десятка напоминаний что-то сделать в течение дня, мне нужно лишь уточнить, все ли пункты по КЖ он выполнил. Ребёнку тоже стало намного проще соответствовать требованиям, т.к. раньше он просто забывал "незначительные" с его точки зрения вещи, теперь же всегда имеет перед глазами руководство к действию. Семинар даёт пищу для размышления и необходимые дельные советы для дальнейшей самостоятельной работы.
 

Для меня семинар полезен в первую очередь тем, что я увидела свои пробелы в приучении сына к порядку – не было четкого подхода, системы и правил, понятных для ребенка.
Я очень рада, что приняла участие в семинаре. Возможно, с одной стороны ребенок в 3,9 лет еще мал для усваивания всей информации, но с другой стороны начинать КЖ в таком возрасте имеет те преимущества, что можно в первую очередь самой
задуматься и для самой себя определить нужное направление, к какому результату я хочу прийти с ребенком, и постепенно прививать новые привычки.
Много полезных шаблонов и советов, плюс внимательные комментарии ведущей, и возможность сразу на практике проверить с ребенком, что это действительно работает.
Благодарю за возможность пройти этот семинар и за новые полезные знания!
 
Итак, дозрела до отзыва.:) У меня двое детей, 7 лет и 4 года. Когда я начинала участвовать в семинаре, мне казалось, что работать буду в основном с сыном. Но, нет! Дочка тоже активно подключилась к работе. Единственное отличие - большая визуализация, которую использовала у нее в журнале и немного сокращенная информация.

Помимо систематизации жизни детей, что немаловажно в данном семинаре, прохождение его позволило больше времени уделить детям. Обсуждать с ними злободневные темы, не в директивном тоне, а в дискуссионном. Как показала практика, это намного эффективнее!:D Написанное на бумаге уже не сотрешь, не забудешь. В процессе семинара обсуждаются вопросы, которые упрощают жизнь не только детей, но и мамы, снимая напряженность в отношениях.

А сколько сразу мыслей в голове появилось!

И еще один важный для меня момент, который появился в процессе работы на семинаре. Все мы стремимся быть хорошими мамами, но работа, бытовые обязанности не всегда позволяют почувствовать нам, что мы даем детям все то, что считаем нужным. Когда работаешь на семинаре, чувство, что ты учишь ребенка, вкладываешься в его развитие, не упускаешь его настрой, прислушиваешься, обсуждаешь спорные моменты, в общем все то, что мы приписываем слову "воспитание", возвращается. Это очень важно - почувствовать своего ребенка!

Спасибо за столь полезный семинар, который дал мне намного больше, чем просто КЖ для детей!
Изменено: mashkins - 18.04.2015 05:59:54
 
Хочу выразить огромную благодарность, ведущей семинара - Наде. Тема семинара, очень актуальна, по крайней мере для меня. Организовать ребенка, привить ему такие качества как  - ответственность, внимательность, мне давались очень не легко и мне в голову не приходило, что это намного легче, чем казалось на первый взгляд. Надеюсь тот запал с которым сейчас мой сын использует свой журнальчик не исчезнет и он сам будет работать над собой с его помощью.
Каждая тема раскрыта полностью, у меня не возникло никаких вопросов, все четко и грамотно изложено, а самое главное интересно использовать на практике.
Еще раз спасибо Наде, за проделанную работу!
 
Хороший семинар! Сама теперь в журнал поглядываю, чтобы знать, что нужно сделать дочке)). На руках сейчас скорее каркас, основа для работы, но, как говориться, хороший почин - половина дела! Сначала у дочки интереса особого не было, по мере заполнения журнала, он появился, сейчас периодически рассматривает журнал, каждый день обращаемся к списку рутинок. Интересно, что дочку не нужно теперь убеждать, что что-то нужно сделать, написано же! Сила печатного слова)). И младшая дочка тоже с увлечением рассматривает журнал, уже
пообещала, что сделаем и ей. Когда я шла на семинар, то мне не верилось, что с моим ребенком сработает КЖ, просто это была последняя надежда)), но, оказалось, еще как работает. Семинар привел в порядок мозги мамы, и я понимаю теперь, куда двигаться. Многое еще нужно сделать, но начало положено, и оно меня очень обнадежило!
Оля
 
Я очень рада, что пришла на семинар этот семинар! Действительно в жизни моего ребенка появилось больше организованности. Он стал лучше понимать, что за чем следует выполнять, появился четкий алгоритм действий, пришла упорядоченность дня. Теперь он имеет свой личный КЖ в котором четко прописана вся необходимая ему информация. Потихоньку ребенок становится более самостоятельным, ответственным, учится принимать решения самостоятельно. Уже достигнуты первые результаты, он стал больше следить за порядком в своей комнате, складывать аккуратно вещи на полочку, убирать рабочее место, стирать некоторые свои  вещи сам. Это очень радует! Над полученным здесь материалом можно еще долго работать, улучшая его, подстраивая под своих детей. Но самое главное - что тут мы получили верное направление для дальнейшего воспитания наших детей, пищу для размышления и прекрасные четкие коментарии ведущей Надежды Kuzkina_Mamka! Еще я поняла, что нельзя требовать с ребенка дисциплины пока он не поймет что и когда нужно делать, что вначале организованность должна придти в его "светлую" голову, а затем она обязательно воплотиться в жизнь! Спасибо за этот прекрасный семинар!
 
Спасибо за прекрасный семинар! Простые задания, полезная информация, опыт других мамочек! Наконец-то, и для себя, и для ребенка попыталась разложить всё по полочкам. Сын (8 лет) стал более организованным, ответственным. Я, в свою очередь, стала больше ему доверять. И теперь у нас есть детский КЖ, который мы будем сообща с сыном дорабатывать.
 
Работали мы с энтузиазмом. Я поняла, что очень важно «не давить» на ребенка, не заставлять, а оставить право выбора. Причем такой выбор, что в любом варианте, это будет то, что мне надо.
Мы стали задумываться над такими вещами как рутины, здоровая пища и многие другие вопросы. Думаю, что если с детства ребенок будет выполнять обязательные вещи на автомате, во взрослой жизни ему будет намного легче.  Семинар получился замечательный. Главное,  для меня - это был толчок для занятий с ребенком по части его организованности. Дальше будем сами продолжать….  Спасибо тебе, Kuzkina_Mamka, за замечательные советы, рекомендации и поддержку. Было здорово перенимать опыт у других мамочек.    
 
Очень интересный семинар, обогатилась идеями. Вспомнила то, что до этого забыла и вновь ввела в употребление, поняла, что сейчас это ребенку по возрасту. Это импульс для занятий в этом направлении с ребенком. Будем подчищать где отстали, возможно, когда подрастем вновь вернемся к этой теме в расширенном варианте - марафона.
Мультиварка Panasonic TM 18
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку